воскресенье, 31 июля 2011 г.

Книги для детей и про детей


Маша позавчера прочитала сама первое слово. Мы на лето забрали ее из садика, поэтому слово было на русском языке. Самые тяжелые чемоданы и наибольший вес, который мы привезли из России, были детские книги. В современный век интернета книги можно искать в сети, но вот что выбрать. Главная проблема - это обилие информации. Конечно, отчасти спасают классики, чьи фамилии все помнят с детства, но и в свободном поиске очень хочется откопать действительно замечательные вещи.
У друга в блоге (Илья) повезло встретить ссылку на блог (или сайт): http://orangefrog.ru/. Я восхищен, хотя еще очень мало там пробыл. Но в тему книг хочу добавить важные ссылки по книгам о детях для взрослых: ссылка 1 и ссылка 2. Буду разбираться и читать. Пока из этих списков я знаком с Гиппенрейтер и Звонкиным. Первая книга академическим языком изложит основы психологии в общении с ребенком, а вторая - бесценная кладезь математических задач для детей и верным взглядом, что в обучении главное вопросы. Это все пока книги для взрослых.
Книги для детей я решил осваивать с математических и познавательных, потому как самому безумно интересно. Пока нашел такой сайт. Читать, не перечитать. Но зато проблема поиска отпала. Первый шаг сделан. Что понравится и вам посоветую, продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий