суббота, 8 января 2022 г.

Голливуд, Флорида

 

Надпись Голливуд за моей спиной находится в самом центре этого города, города во Флориде. Находится он чуть севернее Майами, и вторую часть наших каникул мы провели здесь, уворачиваясь от безумного взрыва цен на отели в самом Майами на рождественские каникулы...

Отель был уже не на берегу, а чуть в стороне, но пальмы во дворе были:


Погода улучшилась, солнышко светило каждый день и мы проводили время на пляже:


Пляж, вид налево                                                            Пляж, вид направо

Если встать пораньше, то народу вообще нет. После обеда место уже не узнать, все в зонтах и отдыхающих. Есть пляж, где можно и с собакой:

А когда солнце садилось, на город опускалась тьма, и просыпалась мафия мы отправлялись на набережную:
Тут как и везде на курортах, музыка, кафешки, огоньки:


О зимних праздниках напоминали надувные фигурки, но песок под их ногами и теплый воздух шептали: "снег далеко, не здесь":


Набережная шла вдоль всего берега, опять можно устравивать многокилометровые прогулки. Обжитые районы вдоль набережной выглядят так, одно-двужэтажные отели и многоэтажные парковки (вдали, на самом горизонте видны многоэтажки - это Форт Лодырь Дейл Лодердейл, следующий город на север от Майами, куда летают все бюджетные авиалинии):

Фотография с Википедии показывает и набережную и пляж вместе:
Выгладит попроще, чем Майами, но кафешки не менее вкусные, и напитки не менее праздничные. Вот вариант коктейля, где крепость выбираешь себе сам, хоть безалкогольный, хоть заряженный:

На пляже мы отдыхали в парке, в стороне от кафе. В парке тропу-набережную обрамляли тропические заросли, обычно такое пытаются вырастить в горшках на подоконниках, сансевиерии всякие и пальмы:

В парке можно и барбекю жарить, в специально отведенных местах, но мне было лень. Я спал, ел-пил, и лежал на пляже - вот это отдых! 
С Википедии же еще одна картинка:
Картинка температур, в скобочках в Цельсиях, high - дневные температуры, low - ночные.
Хочу сказать, нам повезло с температурой воды, вместо обычных 23 цельсия в декабре, у нас было 24-25. На будущее будем летать сюда в Ноябре, годное место.
Видео океана:


P.S. Если кликнуть на любую картинку, то откроется фотогалерея, в ней понравившуюся фото можно кликнуть правой клавишей мыши и попросить открыть в новом окне. Тогда в новом окне можно фото увеличить и разглядеть что интересно. 

1 комментарий:

  1. Идеал пляжа! А Новый год среди пальм очень даже неплох!

    ОтветитьУдалить