пятница, 7 января 2022 г.

Экскурсии в Майами

 

Декабрь - самый сухой месяц в Майами, только 7 дней, когда идет дождь. Нам досталось 2 таких дня. Без солнышка на пляже делать нечего, и мы отправились на экскурсии. Благо, вариантов множество. Мы отмели все, что внутри помещений (Covid sucks) и выбрали три: район Wynwood, Miami (район граффити), Miami Zoo (Зоопарк), и ферму аллигаторов...

Целый район города отдан под граффити, и даже уместил музей граффити. Бродить по улицам было очень интересно. Не надо погружаться в атмосферу музейной выставки, вглядываться в художественные произведения, нет, здесь атмосфера сама захлестывает вас, а экспрессия изображений обрушивается на зрителя с каждым пройденым шагом (а еще есть класнная кофейня):











Район живой, что-то новое все время появляется, вот, видимо, в процессе:

Даже парковка как произведение искусcтва:


С зоопарком тоже, опыт очень позитивный. И главное, там не только зверушки, а вполне себе ботанический сад. Цветущие деревья в декабре - это мощно:

Животные поразили, какие-то все большущие по размеру, кормят что-ли хорошо ))









Впервые в жизни увидел муравьеда (фото нет, извините), посочуствовал медведю, ему в "шубе" явно жарко, не знаю, как летом выживает. По територии зоопарка бегали дикие птицы ибисы и ящерицы игуаны:



Развлекло, что не только мы смотрели на зверей, но и звери смотрели на участника нашей группы, выдры просто глаз не могли отвести от золотого дудля (так порода собаки называется) по имени Луна (ударение на первый слог), не каждый день к ним заходит такая красавица:

Ну а заглавная  картинка зоопарка - фламинго, использовали их как фон:


Далее ферма аллигаторов:

Лежит такая скотина, не шелохнется. Но это обманчиво, их мозг размером с большой палец руки умещает неимоверное коварство, как только в зоне досягаемости окажется то, что можно проглотить, молниеносный бросок:

Катали по местному заповеднику, там болото, поросшее травой, можно оценить размер (фото с зоопарка, где такая трава специально на показ высажена), за спиной Полины - трава (в хорошем смысле слова):

Внизу слой воды, а по нему можно носиться на плоскодонной лодке с огромным пропеллером. Там уже крокодилы дикие, некормленые, жуть. Из воды только глаз торчит:


Другой так вообще рядышком с бортом выпрыгнул, и поплыл себе как ни в чем не бывало, только хвостиком махнул:


Зловещую картину дополняли стервятники (грифы):

Можно посмотреть на маленьких крокодильчиков (Флорида единственное место, где живут и крокодилы и аллигаторы):

А одного крокодильчика Маше дали подержать на руках, глядя на грустный взгляд, понимаешь, что крокодильчик догадывается о своей судьбе, он будет участвовать в шоу, где мускулистый мужик будет таскать его за хвост, сжимать пасть и гнуть на потеху публики:

Единственный крокодил, кто решил меня укусить - деревянный (и это хорошо):

А так, дак совсем наоборот вышло, это я ел крокодила в местной кафешке.
На територии фермы вольеры с черепахами, попугаями,  страусом (Полина поправляет - эму):





Еще были рыси, они сразу почуяли нашего компаньона - Луну, и долго провожали ее взлядом:




Все три места хороши. Рекомендуем.

P.S. Попалось на youtube видео почти на час, где бродят (не я) по Wynwood, Miami (район граффити), оставлю здесь ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=QybJZfxdeyI




1 комментарий: