суббота, 30 января 2021 г.

100 дней, полет нормальный!

Прошло 100 дней с момента покупки квартиры. Хочется сказать, что время пролетело незаметно, но это совсем не так. Эти дни, как целая эпоха, которая вместила обретение чувства своего дома, когда привыкаешь к тишине двора, - окна больше не выходят на оживленную дорогу, замки и выключатели сами подворачиваются под руку, достижимые одним взмахом, и уже не дергаешь руль машины на перекрестке для поворота к прежнему месту жительства, - "автопилот" переучился. Ночью в темноте безошибочно пробираешься к холодильнику, и прошла тяжесть в ногах, когда в пятидесятый раз за день поднимаешься по лестнице. Радуешься новым "фичам": машине-сушилке для белья, включению стиралки и посудомойки нажатием кнопки, минуя стадию накидывания шлангов от "нелегальной" в сьемном жилье бытовой техники. А лед, намороженный в специальном отделе холодильника, просто сам прыгает в стакан, напоминая о бассейнах с баром в тропических странах.

Интерьер постепенно обретает желанные очертания, почти все коробки его покинули, а мебель нашла свои углы. Светильники в гостинной и шкафчики в ванных заменены на более современные, и квартира смотрится уже не так старомодно. Коты в серии феодальных войн установили свои права на туалеты, Мурзик - маркиз первого этажа, а Джек - герцог спальни. Есть и спорный, третий туалет, который позволяет поддерживать форму через демонстрацию тактического мастерства в серии успешно проведенных "операций".

Территориальное расположение тоже порадовало, Маше теперь близко до новой школы, что несколько нивелировано ковидными "посиделками", в Онтарио все школьники занимаются онлайн уже больше месяца. Полине ближе до работы на две минуты, мне - без изменений. Ближайший продуктовый стал чуть дальше, но в нем теперь есть и мясной и рыбный отделы. Стало чуть ближе к "польскому" магазину с правильными деликатесами (даже пельмени замороженные есть). Буквально во дворе обнаружили футбольное поле и тенисные корты, в пост-ковидное время будут доступны, с нетерпением также жду открытия бассейна и сауны в самом здании.

Жизнь на новом месте постепенно выстраивается. Внутренние эмоции, сравнимые по силе с эмоциями поступления в университет, и переездом в общагу, проживаются неспеша, и в полной мере. Мудрость жизненного опыта задвигает мелкие бытовые неприятности, которые конечно неизбежны, на второй план, так что даже свой список обнаруженных косяков я расскажу позже, в следующем посте. 

Теплого вам дома, мира и спокойствия в душе. Ждем в гости, как времена позволят.

1 комментарий:

  1. Все правильно, Дмитрий. Новая квартира, новая жизнь. Я тоже люблю польские магазины.

    ОтветитьУдалить