среда, 17 мая 2017 г.

День Химика 2017

День Химика 2017 традиционно отметили во вторую субботу мая. Это уже 52 празднование проведенное Химическим факультетом МГУ, поэтому на значке стоит число 52, соответствующее Теллуру. С латыни этот химический элемент переводится как Земля. Видимо, страшилище на значке должно как то символизировать Землю, по крайней мере есть один такой человек, кто видит так (создатель эмблемы). Мне эмблема не нравится, она выбивается из традиционных значков, которые можно увидеть здесь (прокрутить вниз страницы по ссылке).
Я же прицепился к цифрам неспроста, в этом году 15 лет выпуска курса, на котором я учился. В Москву я поехать не смог, но химики понемногу перебираются в Канаду, и на пятнадцатилетие мы уже насчитываем 6 человек в районе Торонто только с моего курса. И мы тоже встретились, и отметили...
Маша даже проводила химические эксперименты:
Изучала текучесть полимера образуемого при нагревании зефира:
И проверяла устойчивость пленок детергента в атмосферных условиях:
Все мы немного химики, с прошедщим праздником!




2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. На первом фото Маша очень похожа на Полину! Кстати, у вас растет достойная смена(как химиков) в виде племянницы-вчера Рита мне показывала несколько страниц в альбоме, где в виде комиксов изображены различные химические (по ее мнению) реакции. Зрелище незабываемое!

    ОтветитьУдалить